Правила приема в школу

Выписка из Правил внутреннего распорядкаучащихся МАОУ СОШ No30(в редакции приказа No 163-од от 13.04.2017) (о школьной форме) (pdf)

Школьные принадлежности (pdf)

Приём заявлений в 1 класс на 2021/2022 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляется не ранее января 2021 года. Заявление можно будет подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг круглосуточно по ссылке

Приём документов производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 14:00 до 17:00  в кабинете №303 в корпусе 1 МАОУ СОШ №30 (ул. Астраханская, д. 159)

Приём заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, на 2021/2022 учебный год начинается с 01.07.2021

Документы для приема в 1 класс:

• заявление от родителей (законных представителей) (образец pdf)
  • свидетельство о рождении (копия)
  • паспорт родителя (законного представителя)

Количество мест: 0. Зачислено: 0. Свободных мест: 0.

• Приказ №00-ду от 00.00.0000 зачислено 0 человек

Набор в 1 класс на 2021/22 учебный год  осуществляют учителя: Абрамова Галина Владимировна, Сорокина Светлана Сергеевна, Блинова Светлана Борисовна, Андреева Любовь Владимировна, Ермакова Ольга Владимировна, Аралова Евгения Валентиновна.

МАОУ СОШ №30 с 3 октября 2020 года набирает детей в возврасте 5,5 - 6,5 лет в группу предшкольной подготовки к 2021-2022 учебному году. Подробнее по ссылке

«Горячие» линии по вопросам организации приема в школу: 8 (4752) 47-84-51

Границы микрорайона

Правила приема на обучение в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №30" по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (pdf)

Постановление администрации города Тамбова от 25 декабря 2019 г. № 6674 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Тамбова" (pdf)

Образец заявления (pdf)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам и начального общего, основного общего и среднего общего образования»

(pdf)

Группа предшкольной подготовки

Пакет информационных материалов, подготовленных специалистами муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Записаться на прием к специалистам Центра можно по телефону: 53-73-38 или отправив запрос на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Рекомендации родителям будущих первоклассников

• Уважайте личность ребенка, будьте в курсе всех его дел.
  • Почаще проводите свой досуг совместно с детьми , общайтесь с друзьями своих детей.
  • Развивайте интерес, интеллектуальные желания, инициативу и самостоятельность ребенка в учении, принимайте участие в делах класса.
  • Помните , что учение – один из самых тяжелых видов труда, а умственные силы и возможности детей не одинаковы.
  • Самый простой метод воспитания, не требующий ни времени, ни ума, - избить ребенка и этим озлобить его или сломить. Исключите опеку, крик, насилие и командно- приказной тон. Они вызывают противодействие детей, психические травмы, подавляют желание и интерес, принуждают искать спасение в обмане.
  • Дайте ребенку возможность самостоятельно познать радость успеха в учении, определить индивидуальную тропинку в умственном труде.
  • Обязательно замечайте и поощряйте даже малозаметные успехи детей в учении и поведении, используя для этого слова одобрения, поцелуи, различные виды морального поощрения.
  • Организуя различные игры и виды не учебных занятий детей, уделяйте внимание физическому развитию мелких двигательных мышц (пальцев и кисти рук). От этого зависит почерк ребёнка, качество рисования, черчения.
  • Здоровье ребёнка – хрупкий хрустальный шар, и держат его три атланта: наследственность, образ жизни и среда. Организуйте правильный режим жизни, питания, учёбы и отдыха детей.
  • Отец и мать – лучшие воспитатели и должны влиять на поведение своих детей даже тогда, когда их нет дома.
  • Помните, что ребенок – зеркало жизни своих родителей. Как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается вся организация жизни семьи, трудолюбие, духовное богатство и нравственная чистота матери и отца.
  • Живите так, чтобы у ваших сыновей и дочек было как можно меньше поводов для слез и переживаний. В этот трудный для малыша год многое будет зависеть от вас, вашего терпения, организованности и родительской любви.