Правила приема в школу

Приём заявлений в 1 класс на 2020/2021 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 27 января 2020 года. Заявление можно подать через региональный портал государственных и муниципальных услуг круглосуточно по ссылке

Приём документов производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 14:00 до 17:00 в кабинете №303 в корпусе 1 МАОУ СОШ №30 (ул. Астраханская, д. 159)

Приём заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, на 2020/2021 учебный год начинается с 01.07.2020

Документы для приема в 1 класс:

• заявление от родителей (законных представителей) (образец pdf)
  • свидетельство о рождении (копия)
  • паспорт родителя (законного представителя)

Количество мест: 170. Зачислено: 129. Свободных мест: 41.

• Приказ №09-ду от 31.01.2020 зачислено 52 человека
  • Приказ №10-ду от 05.02.2020 зачислено 49 человека
  • Приказ №12-ду от 11.02.2020 зачислено 9 человек
  • Приказ №13-ду от 14.02.2020 зачислено 7 человек
  • Приказ №16-ду от 21.02.2020 зачислено 5 человек
  • Приказ №17-ду от 28.02.2020 зачислено 2 человека
  • Приказ №19-ду от 04.03.2020 зачислено 3 человека
  • Приказ №22-ду от 11.03.2020 зачислено 2 человека

Набор в 1 классы на следующий учебный год осуществляют учителя:

1. Репина Людмила Александровна
  2. Степунина Ирина Викторовна
  3. Жабина Валентина Анатольевна
  4. Одинцова Ирина Евгеньевна
  5. Грибенникова Татьяна Владимировна
  6. Корабельникова Галина Серафимовна

МАОУ СОШ №30 с 5 октября 2019 года набирает детей в возврасте 5,5 - 6,5 лет в группу предшкольной подготовки к 2020-2021 учебному году.

Обучение ведется по субботам с 9:00 до 12:00 (обучение платное) в корпусе №1 (ул. Астраханская, 159)

Обращаться в школу и по тел. 47-84-51 Подробнее по ссылке

«горячие» линии по вопросам организации приема в школу: 8 (4752) 47-84-51

Границы микрорайона

Правила приёма учащихся в МАОУ СОШ №30 (pdf)

Постановление администрации города Тамбова от 25 декабря 2019 г. № 6674 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Тамбова" (pdf)

Образец заявления (pdf)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам и начального общего, основного общего и среднего общего образования»

(pdf)

Группа предшкольной подготовки

Рекомендации родителям будущих первоклассников

• Уважайте личность ребенка, будьте в курсе всех его дел.
  • Почаще проводите свой досуг совместно с детьми , общайтесь с друзьями своих детей.
  • Развивайте интерес, интеллектуальные желания, инициативу и самостоятельность ребенка в учении, принимайте участие в делах класса.
  • Помните , что учение – один из самых тяжелых видов труда, а умственные силы и возможности детей не одинаковы.
  • Самый простой метод воспитания, не требующий ни времени, ни ума, - избить ребенка и этим озлобить его или сломить. Исключите опеку, крик, насилие и командно- приказной тон. Они вызывают противодействие детей, психические травмы, подавляют желание и интерес, принуждают искать спасение в обмане.
  • Дайте ребенку возможность самостоятельно познать радость успеха в учении, определить индивидуальную тропинку в умственном труде.
  • Обязательно замечайте и поощряйте даже малозаметные успехи детей в учении и поведении, используя для этого слова одобрения, поцелуи, различные виды морального поощрения.
  • Организуя различные игры и виды не учебных занятий детей, уделяйте внимание физическому развитию мелких двигательных мышц (пальцев и кисти рук). От этого зависит почерк ребёнка, качество рисования, черчения.
  • Здоровье ребёнка – хрупкий хрустальный шар, и держат его три атланта: наследственность, образ жизни и среда. Организуйте правильный режим жизни, питания, учёбы и отдыха детей.
  • Отец и мать – лучшие воспитатели и должны влиять на поведение своих детей даже тогда, когда их нет дома.
  • Помните, что ребенок – зеркало жизни своих родителей. Как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается вся организация жизни семьи, трудолюбие, духовное богатство и нравственная чистота матери и отца.
  • Живите так, чтобы у ваших сыновей и дочек было как можно меньше поводов для слез и переживаний. В этот трудный для малыша год многое будет зависеть от вас, вашего терпения, организованности и родительской любви.