Наличие и условия предоставления мер социальной поддержки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Позиция

Исполнение

1.

Условия питания учащихся

Дети-инвалиды, посещающие школу, питаются бесплатно. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, ежемесячно получают паек.

Дети с ОВЗ, относящиеся к категории малоимущих, питаются бесплатно.

2.

Условия охраны здоровья учащихся

В школе имеются оборудованная медицинская комната, зал ЛФК. На основании договора с лечебной организацией ТОГБУЗ «ГКБ имени арх. Луки г. Тамбов» осуществляется оказание медицинской помощи и услуг учащимся школы. Организован постоянный контроль со стороны администрации школы и медицинской сестры за соблюдением санитарных норм и правил, эпидемиологического режима, организации приема пищи и норм питания, расписанием занятий, прохождением педагогическим коллективом медицинского осмотра.

Составление образовательного маршрута для детей с ОВЗ и детей – инвалидов производится с учетом их психофизи-ческих возможностей.

В каждом классе имеется укомплек-тованная аптечка.

С целью сохранения психологического здоровья в школе функционирует психологический клуб «Синяя птица» для детей-инвалидов, детей с ОВЗ и их родителей, в соответствии с графиком работает комната психологической разгрузки. Учебный процесс детей-инвалидов и детей с ОВЗ сопровождается педагогом - психологом, педагогом-логопедом, социальным педагогом.

Занятия физической культурой осуществляются с учетом установленной для ребенка группы здоровья.

3.

Наличие общежития, интерната

Нет, не относится к компетенции образовательного учреждения

4.

Обеспечение учебниками

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ на бесплатной основе обеспечены учебниками в соответствии с образовательным маршрутом и рекомендациями ПМПК.

Школа обеспечена также учебниками для реализации образовательных коррекцион-ных программ VIII вида.

5.

Нет, не относится к компетенции образовательного учреждения