Мастер-класс театральной студии «Подмостки»

В нашей школе прошёл творческий мастер-класс для студентов 2 курса ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, проведённый педагогом дополнительного образования Скопинцевой А.Г. в рамках городского проекта «Созвездие талантов». Он состоял из двух модулей: первый теоретический, второй практический. В первой части Анна Георгиевна познакомила студентов с воспитанниками «Образцового детского коллектива» театральной студии «Подмостки», рассказала об особенностях работы с детьми, познакомила с принципами студийной работы.
А во второй части ребята продемонстрировали свои актёрские работы, показав отрывки из спектаклей: «Королевство кривых зеркал» (по мотивам В. Губарева), «Летучий корабль» (по мотивам балаганного театра).
Студенты отметили, что в студии царит дружеская и творческая атмосфера, сфотографировались с юными актёрами и пообещали посетить новые спектакли.