Международный день супа

22Активисты #РДШ устанавливали первый в России рекорд по приготовлению супа онлайн.  Более 1000 ребят вместе со своими родителями в этот день приготовили суп по любимому рецепту и выложили видео, на которых запечатлен процесс его приготовления в соцсети с хештегами #вотэтосуп#рдш и #негречка.
К кулинарному марафону подключились и известные личности. Сергей Рязанский, председатель РДШ, приготовил легкий летний суп на овощном бульоне. Ведущая программы «Студия Союз» на ТНТ Елена Гущина поделилась рецептом чечевичного супа по-турецки. Денис Полунчуков, ведущий программы «Вести» (Россия 1), вместе с подписчиками сварил щи.
Наш победитель - Ирина Минеева, учащаяся 3 "А" класса, принимала участие в данной акции вместе со своей семьей. В подарок школьница получила футболку акции с логотипом РДШ
.

Поздравляем Ирину с победой в акции, посвященной Международному дню супа!

Итоги международных и всероссийских онлайн конкурсов

21В январе текущего года были подведены итоги международных и всероссийских онлайн конкурсов 2020 года.
Во Всероссийской олимпиаде искусств образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», руководитель Скопинцева Анна Георгиевна, стал лауреатом 1 степени в номинации «Отрывок из спектакля».
Успешно выступил творческий коллектив и в международном фестивале - конкурсе искусств «Возрождение», в номинации «Театр и крупная форма. Смешанная возрастная категория», представив спектакль «Жди меня» по пьесе В. Розова «Вечно живые». Ребята стали лауреатами 3 степени.
Поздравляем и желаем новых творческих побед!

Турнир «Интеллектуальный микс»

20В 8 «Г» классе состоялся турнир «Интеллектуальный микс».
Учащиеся отвечали на вопросы, связанные со школьными предметами, разгадывали загадки, головоломки, затем состязались в занимательной игре «Крокодил».
Классный час в развлекательном формате принес ребятам положительные эмоции и хорошее настроение.

Заморозки

температура

Уважаемые родители, в ближайшие дни на территории Тамбовской области ожидаются заморозки. Доводим до вашего сведения таблицу температур, при которых рекомендовано не посещать школу.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни.

‼️По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию.

Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных дистанционных технологий.

Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия очно, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам)

Городской фестиваль «Рождественская звезда»

16 1

Есть в году сказочное время – рождественские дни, когда на улице очень холодно, а на душе тепло!
Уже в пятый раз по традиции наша школа встретила гостей фестиваля «Рождественская звезда», в котором приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 1, 5, 9, 22, 24, 30, 35, МАОУ лицеев № 21, 28, МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина», Тамбовской православной гимназии, МБОУ ЦДОД, МБОУ ДШИ № 3. В этом году он проходил в онлайн формате. Участники фестиваля прислали в организационный комитет свои видео и фотоматериалы в различных номинациях.
Фестиваль начался с онлайн мастер-класса по изготовлению рождественских подарков, сюрпризов, украшений, проведенного активистами волонтёрского отряда «Творцы добра» (руководитель Холобурдина М.В.). Дети в сотрудничестве с родителями смастерили объёмную цветную рождественскую снежинку.
Закрытие фестиваля проходило в формате видеоконференции, к которой смогли подключиться дети и взрослые различных учебных заведений, чтобы вместе радоваться наступившему празднику Рождества Христова. С теплыми словами к участникам фестиваля обратилась директор МАОУ СОШ № 30 Разуваева Инна Сергеевна, пожелав всем здоровья, счастья и тепла.
Ни один из участников не остался без внимания компетентного жюри. Дипломы фестиваля вручили всем.
Поздравляем Скопинцеву В. – 2 место номинация «Художественное чтение», Герасимову В. - 1 место номинация «Художественное чтение» (руководитель Скопинцева А.Г.), Измалкову А. и Денисову Е. - 2 место номинация «Хореография»!

Ссылки на видео: https://vk.com/video-195379473_456239066

или https://youtu.be/-pT42ZjhVxY