Информационно-библиотечный центр

Федеральный перечень учебников (pdf)

Видеоролик для конкурса: https://cloud.mail.ru/public/Hq1o/cDx1qezpb

Документы, регламентирующие работу библиотеки

Приказ о создании в МАОУ СОШ № 30 «Информационно-библиотечного центра»

Положение об информационно-библиотечном центре

Положение о порядке пользования информационно-библиотечными ресурсами информационно-библиотечного центра

Должностная инструкция руководителя информационно-библиотечного центра

Видеоролик про ИБЦ

Проект Информационно-библиотечного центра

Ресурс ИБЦ как основа формирования индивидуальной образовательной траектории школьника

План работы информационно-библиотечного центра на 2018-2019 учебный год

Отчет о работе информационно-библиотечного центра за 2017-1018 учебный год (pdf)

Регламент работы Информационно-библиотечного центра

Структура ИБЦ

Услуги ИБЦ

Проект «Одаренные дети» (pdf)

Методическое обучение (7z)

В помощь учителю, работающему в классе инклюзивного обучения (7z)

Опыт работы с детьми с ОВЗ (7z)

Методическая копилка ИБЦ (7z)

Методически материалы:

Вёб-квест "Как на книжкины именины" https://padlet.com/tati_iljina/kniga2017

Вёб-рафтинг https://padlet.com/emal80808/igbhvq0h2etw

Книги, автор Елена Владимирова

Клуб «Синяя птица»

На базе ИБЦ школы клуб «Синяя птица» подготовил и провел праздник, посвященный Дню матери, в честь самых дорогих и близких людей, наших мам. За праздничным столом дети поздравляли своих любимых мам. В дружной теплой атмосфере пили чай, рассказывали стихи, слушали музыку, пели песни. Затем мамы посетили сенсорную комнату, а дети на занятиях в мастер-классе изготовили для них открытки.
Всем хотелось как можно дольше оставаться вместе. Дети и взрослые с нетерпением уже ждут следующую встречу.

Равнение на защитников Отечества

ИБЦ школы стал сценой для учащихся 1-2 классов, принявших участие в конкурсе чтецов «Защитники Отечества». Участники поэтического праздника серьезно подошли не только к выбору стихотворения, но и созданию образа. Прозвучали стихи Р.Рождественского, А. Твардовского, К. Симонова, а Анна Арсенина из 2 «В» прочитала стихотворение, написанное её мамой, Е. Арсениной. Для создания образа ребята использовали военную атрибутику, слайд шоу; исключительно все чтецы проявили ораторский талант и артистичность. Жюри единодушно решило, что каждый конкурсант достоин награды. Награждение по номинациям состоится в преддверии 9 Мая.

Путь в науку

В рамках реализации индивидуального образовательного маршрута старшеклассники нашей школы участвуют в проектно-исследовательской деятельности, в том числе организованной информационно-библиотечным центром (руководитель Ильина Т.В.). Отрадно, когда ученический труд достойно вознагражден.
30 апреля т.г. учащиеся 10 класса «А» Дарья Беляева и Валерия Нестерук стали победителями в литературно-филологической секции научно-практической конференции «Путь в науку», состоявшейся в МАОУ СОШ № 11 г. Тамбова.
Поздравляем!

Всероссийская акция «Библиосумерки»

В Тамбовской областной детской библиотеке состоялась очередная Всероссийская акция «Библиосумерки», которая в этом году была посвящена Году театра в России. Она прошла под девизом «Весь мир -театр!». Воспитанники образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки» Татаринов Алексей и Скопинцева Варвара приняли участие в ярмарочном балагане в качестве приглашённых гостей. Алексей прочитал русскую народную сказку «Правда и кривда», а Варвара исполнила зажигательный танец.
Родители и дети, которые участвовали в Библиосумерках», ушли в прекрасном настроении.

Какое это счастье - быть грамотным!

Писатель А. М. Горький писал: «Какое это счастье - быть грамотным!» 13 апреля эти слова стали цитатой дня в МАОУ СОШ № 30, так как в этот день школа стала площадкой для проведения международной акции по поддержке русского языка «Тотальный диктант». Благодаря совместным усилиям педагога-библиотекаря ИБЦ школы, учителей русского языка и литературы, классных руководителей, в данной акции смогли принять участие 94 человека: это не только учащиеся школы, но и их родители, жители микрорайона. Школа уже дважды становилась площадкой для проведения «Тотального диктанта».
Специалисты ТОГБУК «Тамбовская областная библиотека им. А.С. Пушкина» отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия в стенах нашей школы.