Новогодняя экскурсия на кондитерскую фирму «ТАКФ»

Учащиеся 6Б класса ( кл. руководитель Камышенкова Л.Е.) совершили волшебную экскурсию на кондитерскую фирму «ТАКФ». Ребята с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода об истории предприятия, знакомились с профессией кондитера, наблюдали весь цикл производства любимых лакомств: конфет, пряников, вафель. По окончании удивительного путешествия по цехам школьники с удовольствием попили чай с самыми свежими сладостями, получили сладкие новогодние подарки и вернулись домой совершенно счастливыми.

День здоровья

В этот прекрасный день в нашей школе прошёл традиционный зимний День здоровья. Его цель - популяризация активного отдыха и пропаганда здорового образа жизни среди родителей и учащихся МАОУ СОШ № 30.
Мероприятие прошло в три потока: 7- 9 классы, 5-6 классы и 1-4 классы. Участники команд – дети и их родители. Программа дня была насыщенной и разнообразной с учетом возраста участников команд. После торжественного открытия и разминки с чемпионом на площади Торжеств - веселое караоке «Мы поем о спорте», «Зимний марафон», «Зимний фестиваль ГТО», «Зимние забавы» (на спортивной площадке), игра на местности «Лисий хвост» (в Ахлябиновской роще). Смех, веселье, возгласы поддержки своих команд раздавались на всю округу и привлекали новых болельщиков и просто желающих погулять, подышать свежим воздухом и порадоваться вместе со всеми

Здоровая семья – счастливая семья

«Здоровая семья – счастливая семья» - под таким девизом в школе прошел День здоровья. В 9 часов утра стартовали соревнования для 7, 8, 9-х классов и их родителей. Торжественное открытие состоялось в актовом зале. Со словами напутствия к участникам обратились организаторы мероприятия. Капитаны получили карты-схемы, по которым команды ориентировались в Ахлябиновской роще, где были организованы станции с различными заданиями на сообразительность, меткость, ловкость. Командам пришлось проявить смекалку, сплоченность и физическую подготовку. Болельщики горячо их поддерживали.
День здоровья стал настоящим зимним праздником: накануне выпал снег, погода была безветренной, и участники получили удовольствие от общения и соревнований. По словам ребят и родителей, подобные состязания помогают не только укрепить здоровье, но и стать дружнее.

Русских традиций живая нить

В течение всего 2018 года волонтёры и педагоги-психологи Е.В.Бирюкова и Е.В.Сюрдюкова проводят работу с детьми. К Международному дню добровольцев активисты Тамбовской областной общественной организации «Молодёжные инициативы» на базе МАОУ «СОШ № 30 г. Тамбова» в рамках программы «Школа народных традиций» реализовали социальный проект «Русских традиций живая нить».
Участниками данного мероприятия стали 20 учащихся 3 «А» класса. Для них была проведена беседа, затем организован мастер-класс по изготовлению народных кукол. Одна группа делала куклу «Крупеничку», а вторая – куклу-оберег «Куколка на счастье».  Дети помогали друг другу, старались, чтобы всё получалось аккуратно. Они рассказывали друг другу о русских семейных традициях, о которых им поведали бабушки и мамы.

Все ребята остались очень довольными и попросили о новых встречах.

Информационные ресурсы библиотеки для школьников

Учащиеся 6 «А» класса ( кл. рук. Медведева Ю.В.) посетили Тамбовскую областную универсальную научную библиотеку им. А.С. Пушкина. В региональном центре доступа к информационным ресурсам президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина ребят обучали в игровой форме пользоваться её ресурсами. Школьники прошли квест-тест. Отвечая на вопросы игры, они составили победную фразу: «Когда мы едины – мы непобедимы!» Все задания были непростые, но увлекательные и занимательные.