Жить или курить

В 6 Д классе социальный педагог Ларчева Н.В. провела классный час на тему: «Жить или курить». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения сигарет, о причинах курения несовершеннолетних, о вреде, который наносит организму эта вредная привычка. Учащиеся посмотрели интересный фильм и презентацию по предложенной теме и высказали свое мнение о недопустимости курения как среди подростков, так и среди взрослых.

Адаптация учащихся 5 классов

В параллели 5-х классов педагогом-психологом Бирюковой Е.В. совместно с классными руководителями (Медведевой Ю.В., Камышенковой Л.Е., Степановой Т.В., Бариновой Н.М., Ларчевой Н.В.) были проведены классные часы на тему: «Я и мои друзья», посвященные школьной адаптации учащихся 5-х классов к процессу обучения в среднем звене. Методом изучения было анкетирование и игровые упражнения на сплочение детского коллектива. Цель мероприятия - подготовить ребят к новой, более взрослой позиции, которой они должны соответствовать, перейдя из начальной школы в 5 класс. Для благоприятной обстановки в коллективе они должны уметь сотрудничать, сочувствовать, осуществлять самоконтроль.

Форум юных граждан

На базе Дома Молодёжи прошёл городской Форум юных граждан, в котором приняли участие представители нашей школьной детской организации "Максимум". Здесь была представлена программа деятельности "Технобум" на данный учебный год для реализации в детских объединениях, проведены мастер-классы и деловые площадки для президентов детских организаций, заместителей президентов, а также председателей школьных избирательных комиссий.
На Форуме юных граждан детская организация "Максимум" получила сертификат на реализацию программы "Технобум".

Общий сбор детской организации «Максимум»

В актовом зале школы состоялся старт работы детской школьной организации «Максимум» в новом учебном году. Ребята подвели итоги деятельности прошлого года, обсудили план на данный учебный год по новой программе "ТЕХНОБУМ". Избран президент детской организации на 2017 учебный год - Лавринова Анна, ученица 8а класса. Утверждены представители Агентства детской прессы на уровне города: Краюшкина Маша, Огий Вика, Ханбекова Юля, Тихомирова Маша, а также Ерина Настя, Корчагин Вадим, Талалаева Полина. Определены кандидаты в Тамбовскую городскую детскую Думу: Словцова Даша, Очилова Наталья, Чупина Настя, Емельянова Дарья, Карпова Арина, которым еще предстоит принять участие в выборах, пройдя несколько сложных этапов. Итогом общего сбора стало формирование творческих фокус-групп по подготовке школьных КТД и выборы совета актива.
Надеемся, что этот сбор стал достойным началом удачного учебного года, который вновь приведет «Максимум» к почётному званию «Правофланговая детская организация»!

Поездка в Тамбовское лесничество, «Галдым»

Ученики 7а класса с классным руководителем Скопинцевой Анной Георгиевной и родителями в рамках празднования 80-летия Тамбовской области и года экологии в России совершили туристическую поездку в Тамбовское лесничество, на базу отдыха «Галдым». День выдался солнечный и тёплый. Ребята с удовольствием прошли полосу препятствий, поиграли в пионербол, футбол, познакомились с флорой Тамбовской области. А потом устроили пикник на свежем воздухе.
Школьники получили массу положительных эмоций и настроены успешно окончить наступивший учебный год.