Успехи коллектива спортивного бального танца «Колизей»

Ученики нашей школы, занимающиеся в коллективе спортивного бального танца «Колизей», завоевали большое количество медалей и кубков на региональных и всероссийских соревнованиях.

Часто они выезжают в Москву на крупные всероссийские чемпионаты, где достойно представляют нашу область, свой творческий коллектив и школу.

Регулярно в Тамбове проходят региональные турниры, на которых ребята выступают блестяще, становясь призёрами и победителями в своих категориях.

04.04.2021г. прошёл турнир во дворце спорта «Антей», на котором Рогалевич С. (ученик 11 класса) и Архипов Д. (ученик 8 класса) со своими партнёршами стали победителями в стандартной программе танцев, а также абсолютными победителями нашей области по 10 танцам среди пар своего возраста. Самигулин И. (ученик 9 класса) и Ермилина А. (ученица 7 класса) на этом турнире стали серебряными призёрами в стандартной программе танцев и бронзовыми призёрами по 10 танцам.

От старших пар не отстают и малыши, которые пополнили копилку коллектива наградами разного достоинства.

Желаем дальнейших успехов ребятам, их руководителям, процветания коллективу!

Тотальный диктант по русскому языку

Международный Тотальный диктант - это ежегодная просветительская акциия, целью которой является объединение всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать.
Тотальный диктант 2021 будет проходить 10 апреля в трех режимах: очно на площадке, формат #пишемдома и онлайн.
Для участия достаточно просто зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru и выбрать площадку. Всем участникам желаем удачи!

Военно-прикладной отряд «Ареал»

Состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителем Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина - Бочаровым Андреем Анатольевичем, руководителем военно-прикладного отряда при военном учебном центре ТГУ им. Г.Р. Державина. Он рассказал об условиях поступления в отряд и направлениях подготовки.
Военно-прикладной отряд «Ареал» принимает молодёжь с 15 лет, обладающую стремлением к военно-специальной и физической подготовке, к изучению исторических традиций России и не имеющую ограничений по здоровью для занятий спортом. В ходе подготовки обучающиеся приобретают базовые знания и навыки ориентирования на местности, выживания, обращения с оружием, основ медицины, самообороны и т.д.
Желающие поступить в ВПО «Ареал» подают заявление, заверенное родителями, и проходят собеседование.

Информационные материалы о возможности проведения вакцинации против COVID-19

плакат

Минздравом России подготовлены сборники ответов на самые актуальные вопросы, касающиеся новой коронавирусной инфекции.

Актуальные вопросы о вакцинации от COVID-19

Что такое коронавирусная инфекция?

Сделаем город лучше

30 1В нашем городе Тамбове прошел финал Всероссийского конкурса «Марафон идей». Его участниками стали неравнодушные граждане, желающие улучшить жизнь своего города, края или всей страны. От Тамбовской области на конкурс поступило 105 заявок и лишь 9 работ были пропущены на заключительный этап. Среди них и проект учащегося 11А класса Михайлина А., идеей которого является организация курсов для молодежи по туризму, самообороне и поведению в чрезвычайных ситуациях.
Предложения Артема были высоко оценены членами жюри. Он получил диплом 3 степени.
Поздравляем!