Экскурсия «История возникновения Тамбова»

Ученики 7 Д класса посетили краеведческий музей. Экскурсия на тему «История возникновения Тамбова» очень понравилась ребятам, т.к. она проходила в форме «мозгового штурма». По окончании экскурсии ребята с большим интересом самостоятельно осмотрели экспозиции выставочных залов.

Конкурс «Театральная юность России»

Состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Театральная юность России».
Воспитанники образцового детского театрального коллектива театральной студии «Подмостки» получили диплом 3 степени в номинации «Драматические коллективы», представив жюри фрагмент спектакля по пьесе В. Розова «Вечно живые».
Поздравляем коллектив и его руководителя А.Г.Скопинцеву! Желаем успехов во Всероссийском этапе!

Встречи с инспектором по делам несовершеннолетних

Состоялась встреча учащихся 5Д, 6Д, 7Д и 8Д классов с инспектором по делам несовершеннолетних И.В. Маниной. Ирина Викторовна напомнила ребятам, за какие правонарушения и преступления ставят несовершеннолетних на учет в полицию. Она рассказала, какую ответственность несут школьники за рекламирование, употребление и распространение вейпов, снюсов и никотиносодержащих изделий.

Библиотечный урок

Ученики 1 Д класса впервые побывали в библиотеке им. В. Маяковского. Они познакомились с читальным залом, библиотечным абонементом, узнали много нового и интересного.
Библиотечный урок прошёл в занимательной форме. Ребят приветствовал герой детских журналов - Мурзилка, который предлагал маленьким гостям для выполнения много сложных заданий. Первоклассники справились с ними, с большим интересом разгадали кроссворд, показали хорошие знания пословиц. А в заключение все получили подарки – кроссворды, чтобы разгадать их всей семьёй.
Ребята дружно сказали «Спасибо» сотрудникам библиотеки за интересную и полезную встречу.

Конкурс «Шедевры из чернильницы»

Год театра закрыт! Но воспитанники образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки» продолжают радовать своими успехами.
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Шедевры из чернильницы». Победителями и призёрами стали: Т. Алексей - 1 место в возрастной категории 14-16 лет в номинации «Художественное слово», Х. Анастасия - 2 место в возрастной категории 14-16 лет в номинации «Проза», С. Ярослав - 3 место в возрастной категории 10-13 лет в номинации «Художественное слово». Специальный диплом «За оригинальность замысла и выразительность исполнения» вручён Б. Марте.
Поздравляем! Желаем успехов в региональном этапе!