День памяти и скорби

В канун памятной трагической даты – дня начала Великой Отечественной войны воспитатели и вожатые рассказали воспитанникам лагеря «Акварель», что этот день посвящен памяти людей, которые воевали во имя их светлого будущего. Важной для нашей страны дате ребята посвятили несколько мероприятий: в актовом зале прошла линейка "День памяти и скорби", у мемориальной доски Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву состоялся митинг. В течение дня библиотекарь школы провела с ребятами беседу "Подвиги пионеров-героев", а вожатые организовали конкурс рисунков "Война глазами детей".
А затем у ребят была минутка здоровья "Закаливание" и подвижные игры на свежем воздухе. Преподаватели физической культуры организовали "Ралли бегунов".
День завершили занятия хореографией и музыкой и посещение библиотеки им. В. Маяковского.

День игры

Этот день в пришкольном лагере "Акварель" был для ребят самым ярким и увлекательным, ведь это был долгожданный День игры.
Воспитанники приняли участие в игровой программе "Кто быстрей?", в соревнованиях "Самый, самый", эрудит – шоу "Мир загадок".
Ребята сами (при поддержке воспитателей) организовали мероприятие на тему "Всего тебе хорошего, мой верный, милый друг!"
Затем отряды, согласно плану дня, посетили тематические мероприятия в Центре дошкольного образования и в библиотеке им. В. Маяковского, позанимались хореографией и музыкой.
День игры, насыщенный разнообразными интересными мероприятиями, понравился всем детям.

Повышение финансовой грамотности детей в лагере «Акварель»

В школьном лагере дневного пребывания «Акварель» состоялась встреча воспитанников с работниками Главного управления банка России по ЦФО по Тамбовской области: главным экономистом Сычевой Е.В. и экспертом по взаимодействию со СМИ Алябьевой С.А.. Цель данного мероприятия - повышение финансовой грамотности школьников. Специалисты провели тематическую беседу, а затем викторину «Что мы знаем о финансах?».
Дети с большим интересом и вниманием отнеслись к такой серьезной и важной теме.

День грамотного пешехода

День грамотного пешехода в пришкольном лагере был насыщенным и интересным. Он начался с тематической линейки жителей города Солнца "Дорожные знаки".
Затем ребята приняли участие в конкурсе агитационных листовок "Помни это, велосипедист!"
По планам отрядов воспитанники лагеря в этот день посетили библиотеку им. В. Маяковского, провели время в комнате релаксации, с удовольствием позанимались музыкой и хореографией.
Вожатые вместе с преподавателями физической культуры организовали для ребят состязания "Просто непростые рекорды", которые стали прекрасным завершением яркого Дня грамотного пешехода.

День здоровья в пришкольном лагере "Акварель"

День здоровья в лагере «Акварель» проходит каждый год. Сегодня в гостях у воспитанников лагеря была познавательно-развлекательная программа "Сумасшедшая наука". Ребята узнали научно доказанные факты вреда некоторых любимых ими продуктов и напитков, повторили правила здорового питания детей.
Затем мальчики и девочки приняли участие в спортивной игре "Бросай-ка".
Вожатые организовали для своих подопечных минутку здоровья "Компьютер и здоровье" и провели конкурс на лучший рисунок "Мы за здоровый образ жизни".
День продолжили в занятиях хореографией и музыкой.