Куда пойти учиться?

Сегодня состоялась встреча представителя Тамбовского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Болтневой Наталии Алексеевны, кандидата филологических наук, доцента кафедры государственного управления и гуманитарных дисциплин, с учащимися 11-х классов. Наталия Алексеевна рассказала о правилах поступления, условиях обучения и специальностях, по которым проходит обучение в учебном заведении.

Дорога безопасности

В рамках месячника по безопасности дорожного движения прошло общешкольное родительское собрание «Дорога безопасности». На собрании выступила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по городу Тамбову Юрьева М.Н.. Она рассказала, в каком возрасте разрешается ребенку пользоваться транспортным средством и какую ответственность несут родители за своих детей. Заместитель директора по воспитательной работе Чупырь Г.А. доложила о работе по изучению и применению детьми правил дорожного движения,которая проводится в школе. Библиотекарь Ильина Т.В. подготовила для родителей и представила читательский маршрут «В кругу семьи».

Потрудились на славу!

В преддверии Всемирного дня чистоты состоялась уборка школьной территории, в которой активное участие приняли учащиеся 5В класса. Весело и дружно, вооружившись вениками и совками, работали ребята. Молодцы! Пожелаем им и в дальнейшем поддерживать чистоту и порядок в школьном хозяйстве!

Памяти З.А. Космодемьянской

Во 2Е классе состоялся классный час, посвященный З.А. Космодемьянской. Библиотекарь Худякова Екатерина Владимировна рассказала детям о стойкости и героизме девушки в борьбе с фашистами. Ребята узнали много интересных фактов из жизни нашей землячки, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, и пообещали, что всегда будут помнить её подвиг.

Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион»

Завтра, 13 сентября, в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион», который будет посвящен спортивной индустрии.
Какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу? Как функционируют сложнейшие инновационные предприятия - современные стадионы? Как меняют спортивную отрасль цифровые технологии?

Подготовилены голосования о важных спортивных профессиях и тест, который определит, насколько хорошо вы разбираетесь в футболе. В обсуждении VK можно задать вопросы спикерам по теме урока. А еще у подписчиков «ПроеКТОрии» будет шанс почувствовать себя звездой российского спорта и оказаться на обложке… нет, не глянцевого журнала, а группы ВКонтакте!

Обратите внимание! Трансляция урока "Профессия - чемпион" будет организована в открытом доступе на главной странице портала "ПроеКТОриЯ", 13 сентября в 13:00 (мск).
В скором времени мы запустим систему регистрации на открытые уроки и обязательно оповестим вас об этом отдельным письмом!