80 лет Тамбовской области

Путешествие в страну музыкальных инструментов

В лагере дневного пребывания «Акварель» состоялась встреча воспитанников с педагогами музыкальной школы по классу аккордеона, которые в игровой форме представили проект «Путешествие в страну музыкальных инструментов Аккордеоша». Они рассказали об особенностях аккордеона, его характере, использовании в музыкальной жизни разных народов. Ребятам захотелось непременно научиться играть на этом чудо инструменте, и некоторым под руководством музыкантов-наставников удалось извлечь из инструмента красивые звуки.
А продолжить знакомство с аккордеоном и другими музыкальными инструментами дети смогут на уроках музыки и в музыкальной школе.

Закрытие лагеря «Акварель»

Состоялось закрытие пришкольного лагеря дневного пребывания «Акварель». Этот день оказался очень беспокойным. Во всех отрядах ребята готовились к заключительному концерту. Каждый хотел удивить оригинальным номером и красивым его исполнением. Ребята увидели на сцене яркие танцы, услышали весёлые, звонкие песни в исполнении своих товарищей и дружно поддерживали их своими дружными, громкими аплодисментами.
А продолжился этот день, как всегда, вкусным обедом, вкуснейшим полдником и занимательными играми!

День юного пешехода

Сегодня в пришкольном лагере "Акварель" прошёл День юного пешехода. В течение этого дня вожатые провели в отрядах викторины и конкурсные программы, посвящённые тематике дня. Ребята познакомились с учебным фильмом, встретились с представителем ГИБДД. Кульминацией дня стал интерактивный спектакль, где каждый воспитанник не только смотрел игру актёров, но и сам был вовлечён в действие, происходившее на сцене. Это был наглядный урок для всех юных пешеходов.

День памяти Героя Советского союза Н.А. Кузнецова

В пришкольном лагере «Акварель» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, нашего земляка, геройски погибшего в Афганской войне. Ребята узнали о том, что в той войне советские офицеры и солдаты с честью и достоинством исполнили интернациональный долг, проявили мужество и самоотверженность, спасая от гибели своих товарищей-однополчан во время боевых операций.
На таких героев, как Н.А. Кузнецов, хотят быть похожими наши мальчишки и девчонки!