Фестиваль "Крымская весна"

Активисты детской  организации нашей школы "Максимум" приняли  участие в праздничных мероприятиях фестиваля «Крымская весна". Ребята посетили тематическую выставку, расположенную в сквере имени В.С. Петрова. Участники фестиваля смогли  почувствовать свою причастность к истории и современности Крыма.

«КРЫМСКАЯ ВЕСНА» - концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией

В нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный 5-летию воссоединения Республики Крым с Россией. Именно в этот день в 2014 году в Крыму состоялся референдум, на котором 97 % участников проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Этому знаменательному событию был посвящен концерт, организованный для жителей микрорайона «Пехотка», учащихся школы и их родителей. Перед многочисленными зрителями выступили ребята из хореографического коллектива «Атмосфера», детской школы искусств № 3, воспитанники ДЮСШ №4 отделения «Спортивная аэробика». Так вместе с Крымом мы празднуем это знаменательное событие.

Единый информационный день по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году»

План проведения единого информационного дня по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году» 21 марта 2019

1

Проведение единого классного часа для выпускников 9, 11 классов

2

Проведение психологического тренинга на тему «ГИА без стресса» с целью выявления психологической готовности к экзаменам, направленного на уменьшение уровня тревожности во время прохождения ГИА

3

Проведение индивидуальных консультаций зам.директора по УВР с выпускниками 9 и 11 классов и их родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Каб.№213

В течение дня

4

Размещение памятки для родителей «Как помочь ребенку подготовится к экзаменам» на портале Дневник.ру

5

Проведение репетиционных экзаменов по материалам ОГЭ, ЕГЭ для выпускников 9, 11 классов

по расписанию

6

Проведение видеоконференции в режиме он-лайн для выпускников 11 классов c участием доктора психологических наук Б.И. Тенюшева

7

Обновление на официальных сайтах общеобразовательных организаций информации, посвященной ГИА

Web-сайты ОО

8

Работа телефонов «горячей линии» по вопросам организации ГИА:47-84-51

Приказ (pdf)

Деловая игра «Мой правозащитный навигатор»

В ходе реализации Всероссийского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» команда нашей школы «Линия защиты» приняла участие в деловой игре «Мой правозащитный навигатор», которую провели эксперты федерального уровня 14 марта 2019 года на площадке библиотеки им. Н.К. Крупской - партнеров проекта.
Ребятам предстояло разрешить предложенную правовую ситуацию, используя законные правозащитные инструменты, предусмотренные российским законодательством.  Команда действовала слаженно, дружно и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Реализация инициатив Российского движения школьников

Лидеры направлений "Личностное развитие" и "Гражданская активность" детской школьной организации "Максимум" приняли участие в круглом столе городского смотра-конкурса детских школьных организаций.
Лидеры представили свою деятельность по реализации инициатив Российского движения школьников.
Итоги участия детской организации "Максимум" в круглом столе:
1 место - в номинации "Участие во Всероссийских конкурсах РДШ",
1 место - в номинации "Участие во Всероссийских проектах РДШ",
3 место - в номинации "Участие во Всероссийских акциях РДШ".
Поздравляем и желаем удачи в дальнейших испытаниях этого учебного года за звание "Правофланговой" детской организации!