Опрос населения об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2017 году

Оцените работу органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, оказывающих услуги населению городов и районов Тамбовской области

Итоги юбилейного X фестиваля "Виват, театр"

Подведены итоги юбилейного X фестиваля "Виват, театр!" На торжественном закрытии фестиваля были объявлены имена победителей. Так, в номинации «Школьные театры» награждён воспитанник театральной студии «Подмостки» Татаринов А. «За лучшую мужскую роль Гурда» в спектакле «Королевство кривых зеркал» (по мотивам В. Губарева). Руководитель студии Скопинцева А. Г. награждена «За многолетний труд эстетического воспитания подростков средствами театрального искусства».
Поздравляем с достойными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

Фестиваль кулинарии "Осенние посиделки"

Учащиеся 9Г класса вместе с классным руководителем Андреевым В.В. пригласили своих сверстников в народную русскую избу на фестиваль кулинарии "Осенние посиделки". Гости увидели и услышали русские потехи и песни, частушки и забавы. Они и сами с удовольствием приняли участие в конкурсах скороговорок и небылиц, поиграли в русские народные игры, заглянули в волшебный мир колыбельной песни. Закончился фестиваль приятным русским чаепитием из самовара да со сладостями.
Русское чаепитие – традиция, которая сближает.

Каникулы с книжкой

Не скучают в эти осенние дни ребята 5б класса. Сегодня они дружной компанией отправились в детскую библиотеку им. В. Маяковского, где приветливые сотрудники подготовили интересную библиографическую игру «Кто не сводит с книг очей, тот зовется КНИГОЧЕЙ». Она представляла десять конкурсов, один интереснее другого. Ребята разделились на 2 команды: «Знатоки» и «Эрудиты». Состязание юных читателей проходило в дружной, веселой, творческой атмосфере. По окончании игры сувениры получили и победители, и побеждённые. Довольные, мальчишки и девчонки всё же поняли: чтобы стать настоящими знатоками литературы, надо ещё очень много читать. А некоторые из них сразу записались в библиотеку и взяли почитать хорошую книгу, ведь каникулы ещё продолжаются.

Сегодня ученик - завтра избиратель

В школе для учащихся 10-11 классов проведена деловая игра - практикум "Сегодня ученик - завтра избиратель". Избирательное право - актуальная тема для современной молодежи, так как в настоящее время наблюдается общий спад политической активности. На данном мероприятии обсуждались вопросы: что такое выборы, избирательное право, что значит быть избранным. Участники деловой игры узнали о таких понятиях, как абсентеизм, альтернативность выборов, избирательный процесс. Ребята ознакомились с рядом документов по избирательному праву в России и под руководством педагога составили и  распределили стадии избирательного процесса. Активное участие старшеклассники приняли в конкурсах: "Избирательная лингвистика", "Блицтурнир" и творческом конкурсе предвыборных ситуаций. В предложенном видеоролике они увидели весь процесс выборов на практике.
Завершилось мероприятие пожеланиями ребятам стать  достойными гражданами своей страны.