Подвиг жив, пока жива память о нем!

Детское объединение «Семейные секреты», работая в дистанционном режиме в мессенджере WhatsApp, участвует во всех мероприятиях школы, посвящённых празднованию Дня Победы. Педагог-психолог Е.В. Бирюкова провела с воспитанниками объединения беседу «Подвиг жив, пока жива память о нем!». Педагог рассказала, как ценой своей жизни наши деды и прадеды защищали Родину, детей, стариков, жен. Каждый раз, идя в бой, бойцы вспоминали своих близких, и это придавало им сил. Они знали, что нельзя отступать, что надо сражаться ради своей Родины и самых дорогих людей.
Ребята с уважением и благодарностью почтили память тех, кто самоотверженно сражался с фашизмом, кто пожертвовал своей жизнью ради Победы, кто трудился с одними словами и мыслями: «Все для фронта, все для Победы».
Они с гордостью рассказали о родственниках-героях: «Мой прадедушка Василий Михайлович Крылов родился 13 марта 1925 года в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области. В 1943 г. был призван в ряды Красной Армии и направлен в воинскую часть 298 гв. сп 2 УкрФ,  с 10 июля по 05 августа 1944 года  воевал на Карельском фронте, с февраля по март 1945 года на 2-ом УкрФ, с марта 1945 года на 3-ем УкрФ. Имел воинское звание: гв. красноармеец. Награжден орденом Красной звезды и медалью «За отвагу». Дата смерти: 26.05.2010.» ( Егор С.)
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы великой страны, которая останется навсегда в памяти нашего народа!