Классный час «Хроника военных лет в картинах и песнях»

В 4 Г классе прошел виртуальный классный час «Хроника военных лет в картинах и песнях». Дети узнали об истории создания известных картин и плакатов, таких как: «Родина-мать зовет!» художника И.Тоидзе, «Защитники Брестской крепости», «Победа» П.Кривоногова, «Прощание славянки» К.Васильева, «Праздник Победы» Б.Иогансона и др.
С особым вниманием ребята познакомились с историей создания марша В.Агапкина «Прощание славянки», песни - призыва А.Александрова на слова В.Лебедева-Кумача «Священная война». Дети узнали, что благодаря песне Я.Френкеля на слова Р.Газматова «Журавли», журавль стал символом воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Ученики прониклись настроением великого праздника – День Победы, осознали важность прошедших событий, поняли необходимость сохранять память о тех, кто подарил нам эту счастливую мирную жизнь.