«Школа правозащитников: учиться и действовать»

В России начинается реализация проекта «Школа правозащитников».
Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Николаевны Москальковой, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, компании «Гарант» и Музея космонавтики.
Команда учащихся нашей школы «Линия защиты» приняла участие в презентации правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», которая состоялась 8 февраля 2019 года на базе Тамбовского филиала АНО ВО «Российский новый университет». Участие в проекте позволит ребятам расширить свои познания в мире права, сформировать правозащитные и правопросветительские компетенции, которые дают возможность эффективно защищать права человека, принимать активное участие в правовом просвещении российского общества.